От чего зависит стоимость полиса ОСАГО

От чего зависит стоимость полиса ОСАГО

Каждый владелец машины обязан оформлять полис ОСАГО. Если он станет виновником аварии, то выплаты пострадавшим будет производить страховая компания. При желании купить ОСАГО по выгодной цене вы сможете в нашей компании. Но от чего зависит стоимость полиса?

Основные ценообразующие факторы

Мощность автомобиля – один из главных критериев. Чем больше в двигателе лошадиных сил, тем выше стоимость страховки. Так, например, для владельцев машин с мощностью двигателя до 50 л. с. коэффициент расчета цены полиса составит 0,6, до 150 л. с. – 0,9, более 150 л. с. – 1,6.

На стоимость ОСАГО влияет и регион регистрации собственника транспортного средства. В больших городах риск попадания в ДТП выше, поэтому для их жителей установлены более высокие коэффициенты. Так, например, у жителей Москвы он составляет 2, Подмосковья – 1,7, а Смоленска – 1,2 и так далее.

Важное значение также имеют личностные характеристики водителя – его возраст и стаж за рулем. Чем они больше, тем ниже коэффициент расчета. Если владельцу автомобиля 20 лет, а его стаж равен одному году, то при расчете, например, будет учтено значение 1,8. Со временем оно будет постепенно снижаться.

При расчете стоимости полиса обязательно учитывается, в каком количестве аварий поучаствовал водитель. Государство поощряет аккуратных автовладельцев. За каждый безаварийный год езды со страховкой полагается скидка в 5%. Максимальное значение ограничено 50%. Такую скидку получит водитель за 10 лет эксплуатации автомобиля без попадания в ДТП.

Еще один важный фактор – число водителей, прописанных в полисе. Если владелец разрешает пользоваться автомобилем неограниченному количеству людей, то скорее всего будет применен максимальный коэффициент. Он составляет 1,8. Если число водителей ограничено и их ФИО прописаны в полисе, то коэффициент будет равен 1.

Наша компания предлагает не только купить ОСАГО. Мы также оказываем помощь по рефинансированию ипотеки, страхованию туристов, аренде самолета. кредитованию и так далее.

Мы в соц. сетях: Инзуро ВКонтакте Инзуро Twitter
Уважаемые клиенты, по техническим причинам зеленые карты временно не оформляем.
toggle