Правила оформления медицинской страховки для выезда

Правила оформления медицинской страховки для выезда

Как оформляется медстраховка для выезда?

Поскольку медстраховка для выезда входит в число обязательных документов для путешественников, лучше не откладывать покупку на последний момент, а заранее изучить ценовые предложения на рынке и выбрать наиболее подходящий вариант. Оформление полиса – несложная процедура, выполнить которую сегодня можно не только в офисах страховых компаний, но и самостоятельно.

Простые шаги

Единственный документ, который необходимо иметь под рукой при оформлении страховки, – заграничный паспорт. В сам полис необходимо вписать:

  • Личные данные. Имя и фамилия указываются латиницей точно так же, как в загранпаспорте. Любой из родителей имеет право вписать ребенка в свой полис либо купить для него отдельный.
  • Сумму страхового покрытия. Если планируется поездка в страны Шенгена, то размер покрытия должен составить не менее 30 000 евро, для путешествия в США – 50 000 долларов. Это те расходы, которые возьмет на себя страховая компания при наступлении страхового случая.
  • Территорию покрытия. Можно указать как конкретную страну, так и целый регион. Например Шенген или страны СНГ.
  • Сроки поездки. Как правило, страховка приобретается на тот же срок, на который запрашивается виза, независимо от того, насколько продолжительной будет первая поездка. При этом в полисе обязательно прописывается общее количество дней пребывания за границей – чем больше этот срок, тем дороже обойдется страхование.
  • Вид отдыха. Если указать занятия экстремальным спортом, полис обойдется дороже.
  • Дополнительные опции. По умолчанию предусмотрен базовый пакет услуг, который у большинства страховщиков одинаков: транспортировка в больницу, амбулаторное или стационарное лечение, экстренная стоматологическая помощь т. д. Но при желании перечень можно расширить, хотя это будет стоить несколько дороже.

Наш сервис предлагает путешественникам удобный доступ к полному набору услуг от крупнейших страховых компаний. Кроме того, предоставляется возможность круглосуточно оформить ОСАГО онлайн, приобрести зеленую карту, полис каско и другие виды страховок.

Мы в соц. сетях: Инзуро ВКонтакте Инзуро Twitter
Уважаемые клиенты, по техническим причинам зеленые карты временно не оформляем.
toggle