Как выбрать банк для рефинансирования ипотеки?

Как выбрать банк для рефинансирования ипотеки?

За последние годы размер средней процентной ставки по данным ЦБ, публикуемым на официальном сайте, значительно изменился в меньшую сторону. Это привело к тому, что люди, получившие ранее ипотеку, готовы перекредитоваться под низкий процент в другом банке. Однако это означает, что потребуется собирать заново все документы и дожидаться ответа кредитных организаций, в которые была подана заявка. При этом решение не всегда бывает положительным, а затраченное время оказывается потерянным зря. Рефинансирование ипотеки провести проще, если довериться профессионалам.

Основные критерии выбора банка

  • Процентная ставка и другие платежи. При поиске наиболее выгодного с финансовой точки зрения предложения необходимо учитывать все возможные оплаты: страхование залоговой недвижимости, комиссии за выдачу средств. При сравнении может выясниться, что банк с наименьшей процентной ставкой окажется не самым выгодным предложением.
  • Требования к заемщикам и залогу. Изучение условий каждого банка может занять огромное количество времени. Однако без этого может оказаться, что обратившийся не входит в категорию населения, с которой сотрудничает выбранная кредитная организация. Еще больше требований к недвижимости, которая играет роль залога. Это важно учитывать до начала сбора документов.
  • Наличие льготных условий для определенных категорий граждан. Молодая семья, работники бюджетных организаций, люди предпенсионного возраста – для каждой из этих категорий могут действовать уникальные и выгодные предложения. А это означает значительную скидку на процентную ставку, либо дополнительные выгоды.

При оформлении рефинансирования можно собрать все имеющиеся кредиты в один. Это значительно облегчит кредитную нагрузку и позволит купить ОСАГО, если раньше на это не хватало свободных средств. При этом часто бывает неважно, в каких кредитных организациях были получены средства, большинство предлагающих рефинансирование банков работает как с любыми компаниями, так и с видами кредитов (потребительскими, товарными, полученными на покупку автомобиля).

Мы в соц. сетях: Инзуро ВКонтакте Инзуро Twitter
Уважаемые клиенты, по техническим причинам зеленые карты временно не оформляем.
toggle