Что такое е-осаго

Что такое е-ОСАГО?

Что такое страхование ОСАГО знают все водители автомобилей. Это обязательная страховка, которую должен купить владелец ТС. По этому полису страховые компании оплачивают расходы на ремонт авто и лечение пострадавших в ДТП. Закон об «автогражданке» принят в РФ 18 лет назад и с тех пор неоднократно изменялся.

В 2015 году впервые в закон об ОСАГО внесли пункт, касающийся оформления полиса. С этого момента кроме обычного бумажного варианта на бланке, стало можно оформить ОСАГО через интернет.Первоначально существовала система Е-Гарант – это сервис был создан на платформе РСА. Система самостоятельно выбирала того страховщика, у которого можно купить электронный полис ОСАГО. Многие СК саботировали продажу электронных полисов после увеличения лимитов выплат с 1 октября 2014 года, мотивируя отказы слишком высокой убыточностью данного вида страхования и большим риском мошенничества.

Несовершенство такого подхода вынудило обязать всех СК, имеющих лицензию на продажу полисов ОСАГО продавать е-ОСАГО. С 2019 года е-ОСАГО можно оформить не только самостоятельно через интернет, но и в офисе страховой компании.

Оформить ОСАГО на автомобиль в электронном виде достаточно просто. Достаточно зайти на сайт страховой компании или страхового брокера, заполнить заявление на страхование, прикрепить необходимые документы и оплатить страховку. В процессе оформления обязательно нужно указывать свой e-mail, так как электронный полис ОСАГО высылается туда в формате PDF. Его можно распечатать или сохранить на телефон, для предъявления сотрудникам ГИБДД в случае проверки документов.

Условия и стоимость электронного полиса ничем не отличаются от бумажного варианта договора. Единственным отличием является ограничения по началу действия е-ОСАГО. Электронный полис ОСАГО вступает в силу через 3 дня после оформления и оплаты покупки онлайн. Такая мера предпринята для того, чтобы исключить вариант мошенничества, когда договор пытаются заключить уже после ДТП и получить компенсацию от СК.

Купить ОСАГО онлайн в СПб можно воспользовавшись нашим сайтом . Мы сотрудничаем с ведущими страховыми компаниями, имеющими высокий рейтинг надежности: Росгосстрах, СОГАЗ, ERGO, ВСК, РЕСО-Гарантия, Ренессанс Страхование, Тинькофф Страхование, Ингосстрах и другие.  Команда профессионалов поможет Вам в оформлении полиса и проконсультирует при ДТП.

Оформить онлайн

Гарантируем подлинность полиса и его наличие в РСА



Используйте кириллицу (русские буквы), указывая рег. номер
Забыли или ещё не получили номер

Инструкция

Рассчитать онлайн

Мы в соц. сетях: Инзуро ВКонтакте Инзуро Twitter
Уважаемые клиенты, по техническим причинам зеленые карты временно не оформляем.
toggle